В результате пострадал отец виновника торжества.

Празднование дня рождения для жителя Шигонского района закончилось кровавыми разборками. Поздравить мужчину и выпить за его здоровье пришли около двадцати человек. Потом часть гостей стали участниками крупной драки в центре села. На разборки ходил и именинник.

Позже к нему домой приехал молодой человек, который хотел отомстить за друзей, избитых в потасовке. Виновных он решил искать в доме именинника. Однако, в темноте, не разобравшись, сильно избил его отца. Потасовка даже попала на камеру видеонаблюдения, установленную во дворе.

Как говорится в материалах дела, позже незваный гость ходил избитому пожилому человеку в больницу, чтобы извиниться. Однако пострадавший не принял извинений, а потом получил с виновника 300 тысяч рублей в качестве компенсации. Впрочем, позже избитый потребовал больше - 1 миллион 200 тысяч для возмещения материального и морального вреда. На носу у него появился большой шрам и мужчина отметил, что это обезображивает его лицо.

Раньше задержанный судим не был. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Шигонский районный суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Как указано в материалах суда, от иска, касающегося денег, потерпевший отказался.

фото: pixabay.com