В лагерях осматривали жилые корпуса, столовые, площадки и туалеты.

Детские загородные лагеря проверили на готовность к приему детей. В состав комиссии вошла администрация Сызрани, сотрудники МЧС. Проверки прошли в лагерях: «Юность», «Планета дружбы», «Салют», «Рассвет», «Дружные ребята». В последнем, вместе с комиссией, побывала съемочная группа КТВ-ЛУЧ.

В лагере «Дружные ребята» специалисты осмотрели территорию, столовую, туалеты, душевые, медицинский пункт и жилые корпуса. Во всех комнатах чистота и порядок, кровати застелены и ждут детей.


- Очень важно, чтобы ребята приехали, и им было очень комфортно в лагере, чтобы все было чисто и аккуратно. Мы увидели, в каком состоянии находятся комнаты. Нарушений никаких не нашли. Шкафы помыты, душевые чистые. Все в идеальном состоянии. Надеюсь, что дети, которые будут отдыхать в лагерях, получат заряд бодрости и оздоровятся, - говорит заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина.

А вот сотрудники противопожарной службы Сызрани проверили в лагере состояние пожарной безопасности. Инспекторы посмотрели, как работает сигнализация системы оповещения.

- В лагерях также проводится проверка исправности противопожарного водоснабжения, наличие запасных эвакуационных выходов, не загромождены ли пути эвакуации, оснащенность средствами пожаротушения: огнетушители, мотопомпы, пожарные автомобили. Проверяются действия сотрудников на случай возникновения пожара, - рассказала КТВ-ЛУЧ старший инспектор отдела надзорной деятельности Сызрани Альфия Сидякина.

У персонала «Дружных ребят» проверили знания в области пожарной безопасности, порядка действий в случае чрезвычайной ситуации, также сотрудников лагеря научили пользоваться огнетушителем и пожарной техникой. Как итог - все вышеперечисленные детские летние лагеря прошли проверку и готовы к приему детей.



фото: КТВ-ЛУЧ