Что пришлось пережить маме больной малышки.

Мама Саши Батенькиной - девочки из Сызрани, которая страдает ДЦП, несколько месяцев не выходила на связь с теми неравнодушными, кто следит за судьбой семьи. На то, надо сказать, были весомые причины. Анне пришлось испытать сильный стресс. Об этом она откровенно рассказала в сети.

- В январе мы сдавали анализ крови, к сожалению, он пришел плохой. Педиатр назначил противовирусные препараты. Пропили их, сдали еще раз кровь - она стала еще хуже. Говорили, что у нас рак, были подозрения и на аутоиммунные заболевания крови. Тут у меня началась истерика, вплоть до панических атак, - говорит молодая женщина.

Семья отправилась на прием к инфекционисту. Врач, глядя на анализы, пояснил, что у малышки прогрессирует герпес 6 типа - это бета герпетический вирус, вызывающий у детей внезапные экзантемы.

- По итогу - иммунная система на нуле, воспалительный процесс, организм ребёнка перестал справляться с этим «букетом». Врач-инфекционист назначил лечение. Нас направили к гематологу, чтобы подтвердить или исключить заболевания крови. Как же меня трясло в этот день, сердце замирало внутри! - откровенничает Анна.

К счастью, гематолог успокоил женщину. Заболевания крови у Саши нет.

- Что пришлось пережить, эти месяцы в режиме ожидания…по последним результатам, кровь приходит в норму. Мы нашли два реабилитационных центра, которые ждут нас этим летом. Будем надеяться, что всё пройдёт хорошо. Хочу сказать спасибо всем, кто был рядом и помогал проплатить Саше анализы, - подытожила Анна.

Напомним, в 2020 году Батенькины переехали из Сызрани в Санкт-Петербург. В северной столице находится важнейшее место для реабилитации девочки - НИИ им. Бехтерева.

Фото: Анна Батенькина - специально для КТВ-ЛУЧ