Погоду в регионе пока определяет антициклон.

Антициклон принес в Самарскую область довольно жаркую и сухую погоду, но синоптики говорят о грядущем изменении.

- В конце рабочей недели волжские берега накроют плотные облака фронтального раздела атлантического циклона. Пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, усилится ветер, а температура воздуха вновь понизится, - говорится в сообщении ФГБУ «Приволжское УГМС».

Сегодня в ночь в Самарской области будет наблюдаться небольшая и переменная облачность, а воздух прогреется до плюс 17 градусов. В четверг, 16 июня, местами ожидается кратковременный дождь и даже возможна гроза. К середине дня воздух прогреется до 30 градусов. В пятницу погода будет явно похуже: уже ночью синоптики обещают местами дождливую погоду с порывистым ветром. А днем 17 июня периодически будут дожди, с грозой и градом. Температура воздуха понизится до плюс 25 градусов. Субботний день пройдет преимущественно без осадков, а температура воздуха будет колебаться в пределах 22-27 градусов.

- Погоду на Русской равнине портит обширный североатлантический циклон. Он медленно вытесняет из региона жаркий антициклон, а его холодный фронт тянется от Заполярья до Черного моря, - пояснили в центре погоды "Фобос".

фото: КТВ-ЛУЧ