Кроме того, соотечественники не против заглянуть в будущее.

Россияне борются со стрессом с помощью интимных игрушек, сладостей и астрологии. К такому выводу пришли эксперты ценового агрегатора Price.ru, изучив данные о том, какие покупки соотечественники чаще всего делают в интернете.

По сравнению с прошлым годом, пользователи стали чаще искать в сети чипсы и сухарики, сладости, пирожные и выпечку, а также различные БАДы.

- Вероятно, на фоне стресса у россиян появились проблемы с перееданием, а отсюда – расстройства пищеварения. Это подтверждается ростом спроса на соответствующие пищевые добавки, - отметил руководитель отдела маркетинга и аналитики портала Денис Логанов.

Кроме того, в последнее время у интернет-пользователей пользуются большим спросом различные товары для сексуальных утех. Еще один оригинальный способ борьбы со стрессом из-за неопределенности, который для себя открыли россияне - астрология и карты таро.

Также значительно вырос онлайн-спрос и на консультации психологов - количество поисковых запросов по этим специалистам в интернете выросло на 20 процентов. Значительно вырос онлайн-спрос и на безрецептурные антидепрессанты. На 254 процента чаще россияне стали искать список успокоительных, которые можно купить без рецепта.

фото: pxfuel