Жильцы не случайно прозвали некоторых электриков «людьми с клещами».

Сызранцы из дома № 4 на улице Ломоносова испытали легкий шок после прихода к ним бригады электриков. Жильцы дождались капитального ремонта в доме, построенном 40 лет назад.

Эту пятиэтажку с шестью подъездами возводили для заводчан, поэтому люди здесь живут опытные – инженеры, механики, энергетики, – и в технологиях понимают не хуже ремонтников.

- Ремонт делали около двух месяцев. В итоге счетчики в электрощитах поставили с перекосами, так что показания с приборов увидеть трудно. Спрашиваем их, почему вы так непрофессионально работаете, а они отвечают: «Надо нам больно стены долбить. Нам деньги не выделяли, у нас еще много объектов», – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

Люди не понимают, зачем им сделали хуже, чем было?

– Новое освещение сделали плохо. Заходишь в подъезд и на первом этаже свет загорается. Но поднимаешься на второй и третий этаж и свет отключается. Ладно, мы - пенсионеры. А вот молодые мамочки с детьми, с колясками. Как им подниматься? – рассказала Татьяна из первого подъезда.

Старые плафоны не сняли; из стен торчат обрывки проводов.

Вдобавок во время ремонта новые окна установили только на втором этаже. Остальные оставили старыми.

– Хотелось бы, чтобы окна заменили во всех подъездах и на всех этажах, – говорит житель Сергей Чекунов, бывший заводской специалист.

Старший по дому пояснил КТВ-ЛУЧ, что менять окна продолжат во время текущего ремонта дома управляющей компанией. В то же время люди ждут ремонта панельных швов и фасада. В доме уже заменили радиаторы и трубы отопления, канализации, водопровода. Этой работой люди довольны, но спрашивают:

– Почему в доме № 2 напротив, в котором тоже сделали капремонт, заменили все окна, хорошо сделали крышу и ремонт в подъездах? Чем наш дом хуже?Строили дома в одно время.

Люди надеются, что после публикации в СМИ подрядчик устранит недостатки.

Фото КТВ-ЛУЧ