Громкое дело все ближе к суду: родственники молодого парня, трагически погибшего в Сердовино, сообщили о том, что дело передано в прокуратуру.

Напомним, что 31 мая в Сызрани скончался молодой человек, которого за несколько дней до этого в больницу привезла его беременная сожительница. Сожительница заявляла, что пострадавший споткнулся, упал и ударился головой. Дело приняло другой оборот после появления в сети видеозаписи, на которой видно, что между мужчиной и его сожительницей был конфликт. По версии родственников, во время конфликта в ночь с 25 на 26 мая, мужчина получил смертельные травмы под колесами иномарки, которой управляла его сожительница. Было возбуждено уголовное дело.

Со слов родственников погибшего молодого человека стало известно, что уголовное дело в настоящий момент передано в прокуратуру и ожидается, что далее резонансное дело будет передано в суд. На данный момент дата судебного заседания пока неизвестна. Родственники погибшего молодого человека пока не стали комментировать ход расследования и надеются, что суд разберется в обстоятельствах трагедии и примет в рамках закона справедливое решение.

Правда, не исключено, что дело будет возвращено в следственные органы на доследование. Отметим, что в следственном отделе по городу Сызрань СУ СКР уголовное дело было возбуждено еще 7 июня, по статье ст. 111 ч.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В сызранской прокуратуре официально пока не подтвердили факта передачи уголовного дела из следственных органов.