Арсений Алавкин обеспечил себе победу за два тура до финиша шахматного турнира.

Сызранские шахматисты продолжают участие в серии турниров, которые проводятся в рамках фестиваля «Сызранская осень». Очередные соревнования, прошедшие на шахматной площадке детского парка «Гномик», были посвящены памяти талантливого организатора, тренера, методиста-инструктора спортклуба «Виктория» Игоря Ярцева. Напомним, он скончался 2 июня этого года после продолжительной тяжелой болезни.

Кроме сильнейших местных шахматистов, турнир посетил международный гроссмейстер из Самары Арсений Алавкин – многократный чемпион области, призер и участник Всероссийских и международных соревнований. Приехали в Сызрань и шахматисты из соседнего Октябрьска.

Арсений Алавкин очень уверенно прошел всю дистанцию и за два тура до конца обеспечил себе первое место. "Серебро" завоевал кандидат в мастера спорта из Сызрани Алексей Мельников. Третье место - у воспитанника Игоря Ярцева Иллариона Петрова.

Среди девушек победу одержала Людмила Баранова, второе место - у Виктории Соколовой, «бронза» - у Елены Барановой.

Председатель сызранской федерации шахмат Дмитрий Поздняков наградил победителей и призеров "Сызранской осени" медалями, грамотами и сладкими призами.

Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ федерацией шахмат г. о. Сызрань