Феноменальные данные и упортные тренировки привели сызранцев к победам.

Сызранец Николай Груднистый стал лучшим боевым самбистом среди юниоров Самарской области в весовой категории до 53 кг. Первое место на первенстве по боевому самбо Николай завоевал под руководством тренера Александра Ермолаева. О победе сообщили главе Сызрани Анатолию Лукиенко, который особо отметил достижения спортсменов за минувшую неделю.

Серебряная награда областного первенства по боевому самбо тоже досталась сызранцу. Артем Юринков взошел на пьедестал почета в весе до 64 кг.

В то же время россыпь золотых медалей привезли в Сызрань тхэквондисты СШОР №2, которые успешно выступили на Кубке президента Союза тхэквондо России в Карачаево-Черкессии. В общей сложности сызранцы завоевали 11 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. И тем самым вывели сборную команду Самарской области на первое место.

– В новочерскасске прошел международный чемпионат по каратэ WKC, который собрал около 1500 спортсменов из 15 стран. Сызранцы Алина Постнова завоевала золото и бронзу; Сергей Керов – золото, серебро и бронзу; Дмитрий Рысев – бронзу, – сообщил руководитель городского управления по спорту Владимир Егоров.

Также на минувшей неделе команды Сызрань 2003-СШОР-2, 2008 и 2010 годов рождения завершили чемпионат Самарской области по футболу с выдающимися результатами. Спортсмены 2008 г.р. заняли первое место, а футболисты 2010 г.р. – второе.

Кроме того, в Самаре, в рамках областного чемпионата по футболу, основная команда «Сызрань-2003» разгромила со счетом 5:0 команду «Самарской академии Крылья Советов», а затем со счетом 3:1 выиграла у команды «Энергетик» из Похвистнево.

Фото: сызранская федерация каратэ специально для КТВ-ЛУЧ