«Хет-триком» в этом матче отметился хоккеист «ГрузАвто» Михаил Шишмаков.

Накануне, 14 марта, прошёл третий четвертьфинальный матч серии плей-офф чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». На этот раз на площадке Ледового дворца спорта «Роснефть Арена» сошлись хоккейный клуб «ГрузАвто», занявший второе место в регулярном чемпионате, и команда «Сызрань-Волга-2», завершившая «регулярку» на предпоследнем месте.

В первом периоде, несмотря на явное преимущество, «автомобилисты» смогли отличиться лишь однажды: на 7-й минуте точным броском отметился Михаил Шишмаков. Следующий гол болельщики увидели лишь на последних секундах второго периода, когда счёт в матче удвоил игрок «ГрузАвто» Павел Жаров.

Окончательно свой успех хоккеисты «ГрузАвто» закрепили уже в третьем периоде, когда в воротах второй команды «волжан» побывало ещё 4 безответных шайбы. В составе «автомобилистов» отличились Александр Тимощук, Игорь Рафальский и ещё дважды – Михаил Шишмаков. В итоге - 6:0, крупная победа «ГрузАвто», который повёл в серии до двух побед со счётом 1:0.

Из первых четвертьфиналов серии плей-офф осталось сыграть один матч – «СНПЗ» - «Октябрьск». Напомним, что по техническим причинам он был перенесён с 15 на 19 марта и начнётся в 20:30.

А немного ранее этого матча стартуют уже вторые полуфинальные игры серии плей-офф чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». В понедельник, 18 марта, в 22:45 сыграют «Сызрань-Волга» и «Легионер», а во вторник, 19 марта, в 19:00 состоится матч «ГрузАвто» - «Сызрань-Волга-2». Все матчи пройдут в ЛДС «Роснефть Арена».