Команды «Молния» и «Сызрань-Волга» впервые сыграют в дивизионе «Новичок» Тольяттинской любительской хоккейной лиги.

Сразу два наших коллектива дозаявились в состав Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В новом для себя турнире дебютируют серебряный призер прошлого сезона первенства Региональной сызранской хоккейной лиги «Сызрань-Волга», а также команда «Молния», ставшая в том же сезоне лиги пятой.

Уже сегодня, 23 ноября, они впервые сразятся в дивизионе «Новичок» и сразу между собой, в своеобразном «сызранском дерби». Их соперники по турнирной таблице успели сыграть по 2-3 матча, в лидерах с 4 очками идут тольяттинские «Шлюзовой» и «Штурм». Сызранцы же будут нагонять своих конкурентов.

- Пока неизвестно, когда стартует новый сезон на уровне города, два участника прошедшего первенства РСХЛ решили попробовать свои силы в новом для себя турнире. Надеюсь, это пойдет и командам, и болельщикам только на пользу, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ начальник ЛДС «Роснефть Арена» Михаил Малкин.

Поединок между «Молнией» и «Сызрань-Волга» пройдет со зрителями. Разрешенная квота по заполняемости арены - 50%, так что матч смогут посетить до 360 любителей хоккея с шайбой. Билеты можно приобрести в кассе ледового дворца, их стоимость - 60 рублей. Начало - в 20:15.

Отметим, для соблюдения санитарного режима, всем болельщикам необходимо захватить с собой медицинские маски.