Глава региона исполнил свой гражданский долг в стенах родной школы.

В пятницу, 17 сентября стартовало голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и выборах депутатов Самарской Губернской Думы седьмого созыва. В первый день голосования свой гражданский долг выполнил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона проголосовал на участке № 2918, расположенном в стенах родной школы №132.

- Для удобства, для безопасности, для комфорта людей было принято решение о трехдневном голосовании, и каждый гражданин нашей страны, житель Самарской области имеет возможность уже сегодня, а также в субботу и воскресенье определиться со своим выбором, сделать выбор в пользу будущего нашей огромной единой страны. Давайте изберем людей достойных, авторитетных, людей созидательных, а не болтунов и разрушителей, - подчеркнул губернатор.

Вместе с Дмитрием Азаровым в школе № 132 голосовал депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. Он отметил, что очень важно, чтобы люди приняли участие в голосовании. Человек, который не ходит на выборы, по мнению парламентария, безразличен к будущему России, не берет на себя ответственность за судьбу своей страны.

Депутат также подчеркнул высокий уровень технической организации на избирательных участках.

Высокую степень организации безопасности в процессе выборов обеспечивают силы правопорядка. Как отметил губернатор, не исключены провокации – как информационные, так и на избирательных участках.


Фото: пресс-служба Правительства Самарской области