Глава региона считает, что объект можно сдать раньше запланированного.

Во вторник, 8 июня, полномочный представитель президента РФ в ПФО провел личный прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращение жительницы села Балашейка Сызранского района Натальи Постаноговой. Женщина рассказала, что в поселке проживает почти 3000 человек, и все они получают медицинские услуги в ветхом здании 1961 года постройки, где ни разу не было капитального ремонта. Врачи работают на устаревшем оборудовании, а зимой в здании холодно.

- Когда мы смотрим телевизор, мы видим новые больницы, новое оборудование. И конечно, тоже хотим получать современные, качественные медицинские услуги, - сказала Наталья Постаногова.

Дмитрий Азаров подтвердил, который также участвовал во встрече сообщил о принятом решении построить в поселке новую врачебную амбулаторию, площадью почти 300 квадратных метров. В новом здании предусмотрены смотровой, прививочный, процедурный кабинеты, дневной стационар и лаборатория. Помимо педиатра и терапевта, будет вести прием стоматолог.

- В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области мы уже приступили к работам. 17 мая был заключен государственный контракт, а 21 мая началась подготовка основания под строительство объекта. Срок окончания работ - 31 октября текущего года, - подчеркнул глава региона. - Но мы приложим усилия, чтобы справиться с задачей раньше. На мой взгляд, возможности для этого есть. У нас есть опыт возведения подобного рода сооружений в более короткие сроки.

Игорь Комаров поручил взять под особый контроль строительство новой амбулатории.

фото: pixabay