Это связано с негативным развитием ситуации с коронавирусом.

В Самарской области готовятся к ужесточению контроля за действующими в регионе ограничениями и введением новых антиковидных мер. Эти темы обсуждали во вторник, 22 июня, на оперативном штабе с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Глава региона отметил, что ситуация в большинстве регионов страны, а также тенденция к росту заболеваемости в Самарской области задает необходимость принятия дополнительных решений.

- Мы обязаны сегодня в рамках штаба рассмотреть и дополнительные меры для того, чтобы сохранить общественную безопасность. Это касается и дополнительных стимулов по вакцинации, это касается и дополнительных ограничений, это касается и контроля исполнения тех запретов и ограничений, которые мы приняли в предыдущий период. На мой взгляд, контроль за соблюдением этих норм сегодня в целом ряде муниципальных образований ослаб. Понятно, сейчас тяжелее контролировать ситуацию. Высокие температуры атмосферного воздуха не располагают к ответственному отношению и защите себя от коронавируса, в том числе, и ношения средств индивидуальной защиты. Коллеги, мы должны тем не менее, дополнительные меры предпринять, чтоб защитить здоровье людей, в том числе тех, которые недооценивают угрозу. Ну а разъяснительная работа должна быть переведена на качественно более высокий уровень, - резюмировал Дмитрий Азаров.

фото: правительство Самарской области