В день отца глава региона встретился с представителями уникального клуба.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями молодого бегового клуба «Отцы». Беговой клуб был основан в июне 2021 года. Сначала это была команда из пяти человек, которая участвовала в различных эстафетах. Затем у спортивных пап появилась идея создания спортивного объединения семейных людей, легких на подъем, которые вечеру у телевизора предпочтут занятия активными видами спорта, чтобы дети брали с них пример.

- Я рад, что такой клуб у нас теперь есть, спасибо вам. Надеюсь, что День отца, установленный Президентом, будет способствовать тому, что все больше отцов будут ответственно относиться к своими детям, чтобы они стали здоровыми и успешными людьми, - отметил Дмитрий Азаров на встрече с папами-спортсменами.

Участники клуба рассказали о ближайших планах. В 2022 году они собираются открыть аналогичные сообщества в других регионах РФ и СНГ, участвовать во множестве соревнований. Также «отцы» поделились своими идеями по развитию спорта в регионе.

- Есть такие легкоатлетические старты как губернаторский забег. Мы хотели бы в следующем году провести это спортивное соревнование в трех городах - Самаре, Тольятти и Сызрани с финалом в областном центре. Надеемся, что санитарно-эпидемиологическая ситуация нам это позволит сделать. Мероприятие может объединить не только отцов-спортсменов Самарской области, но и других городов и регионов, - отметил участник клуба Виктор Устинов.

Дмитрий Азаров оценил идею губернаторского забега.

«Я точно «за». Давайте сделаем интересный маршрут, подумайте об этом. У нас в Жигулевских горах есть где побегать, туда приезжают люди со всей страны, потому что бежишь, и глаз радуется. Жду ваших предложений, я их поддержу», - подчеркнул глава региона.

фото: правительство Самарской области