Власти обещают развивать один из красивейших городов региона.

Губернатор Самарской области оценил победу Сызрани во всероссийском конкурсе, в результате чего город получит 215 млн рублей из федерального бюджета на развитие туризма.

- Поздравляю всех жителей с этой хорошей новостью! Выделенные средства направим на создание туристической инфраструктуры, чтобы как можно больше жителей и гостей нашей области приезжали сюда и проводили время, - сообщил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров на своей странице в сети написал, что «Сызрань - один из красивых городов нашего региона с богатой историей и большим туристическим потенциалом, который обязательно будем развивать и дальше».

Глава региона напомнил о комплексном подходе к развитию города. В Сызрани приводят в порядок школы, ремонтируют библиотеки, строят новые медучреждения и благоустраивают общественные пространства.

- Для отдыха сделали долгожданную набережную, которая стала настоящим украшением города. В этом году работы продолжаем и строим вторую очередь. Впервые за много лет капитально ремонтируем ДК «Авангард», а также ведем реставрацию Казанского кафедрального собора, - напомнил губернатор.

фото: правительство Самарской области