Глава региона поддержал инициативы местных жителей.

В пятницу, 9 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Октябрьск, где обсудил с местными жителями, как улучшить новую набережную. Это единственная территория с выходом к Волге, которая находится в транспортной доступности как для горожан.

Как заявили жители Октябрьска, на набережной не хватает постоянной волейбольной площадки и площадки для сдачи ГТО. Губернатор поручил главе города проработать этот вопрос так, чтобы не мешать отдыхающим.

Кроме того, отдыхающие попросили установить буйки на Волге, которых нет сейчас. Дмитрий Азаров предложение поддержал и поручил выполнить работы в кратчайшие сроки, так как от этого зависит безопасность людей на воде.

- Рад, что такая набережная получилась, хотя еще есть над чем поработать. Теперь в Самарской области не одна набережная - в Самаре, - но и в Сызрани, Октябрьске, Жигулевске и даже в Приволжье, а сейчас еще делаем набережную в Тольятти. Я для себя поставил цель: в каждом городе региона, который стоит на Волге, набережную создать, - сказал Дмитрий Азаров.

Напомним, что благоустроить набережную в Октябрьске удалось благодаря победе во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Здесь появился пляж с шезлонгами, зонтами и раздевалками, амфитеатр, кафе, организован прокат роликов, велосипедов, сигвеев и моторных лодок. Нашли свое место детские игровые зоны, спортивные площадки, фотозоны и территории для проведения культурно-массовых мероприятий. Есть и смотровая площадка с видом на Волгу.

фото: правительство Самарской области