Власти региона усиливают меры по борьбе с коронавирусом.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров утром 17 апреля, обратился в своем Instagram-аккаунте к жителям губернии. В своем обращении он рассказал о дополнительных мерах, введенных в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

По его словам, власти Самарской области готовятся к худшему сценарию эпидемии. Дмитрий Азаров сообщил о том, что, как минимум, до 30 апреля продлевается дистанционное обучение для школьников. Кроме того, въездной контроль всех прибывающих на территорию области будет касаться не только пассажиров железнодорожного и авиационного транспорта, но и автомобилистов.

- Уважаемые друзья, нам, к сожалению, по всей видимости, еще очень далеко до экватора эпидемии. Мы усиленно готовимся к худшему варианту развития событий. Уже более 1500 коек зарезервированы в больницах, всего таких коек будет создано 2168. Мы сделаем все возможное, для того, чтобы предотвратить угрозу распространения COVID-19. Еще раз хочу попросить, чтобы вы берегли себя, здоровье своих близких, - обратился Дмитрий Азаров.


Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача региона, Дмитрий Азаров продлил режим самоизоляции в Самарской области до 30 апреля. По состоянию на 12:00 16 апреля, коронавирусная инфекция подтверждена у 50 жителей.