Телекомпания оказалась в числе победителей конкурса ко дню российской печати.

В эти минуты в Самаре проходит церемония награждения победителей областного журналистского конкурса на призы губернатора. Его участниками стали представители региональных средств массовой информации - журналисты печатных и интернет-изданий, радиостанций и телеканалов, а также авторы циклов материалов. Конкурс проводился по направлениям «Год памяти и славы» и «Перемены заметны каждому».

- Благодарю вас и за те перемены, которые происходят в Самарское области, ставшие с вашей помощью буквально заметными каждому. Рад, что откликнулись и рассказали о позитивных изменениях, которые происходят в регионе по созданию новых высокотехнологичных рабочих мест, строительству детских садов, школ, больниц, объектов социальной защиты, дорог, мостов и развязок, новых набережных, - сказал во время церемонии Дмитрий Азаров.

Члены жюри рассмотрели более сотни заявок от десятков редакций региональных и муниципальных средств массовой информации. Телекомпания КТВ-ЛУЧ стала одним из победителей в направлении «Перемены заметны каждому».

На церемонии награждения приоткрыли завесу тайны о том, чему будет посвящён конкурс в этом, 2021 году. Дмитрий Азаров напомнил, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, что 2021 год будет Годом науки и технологий. В этой связи одним из векторов областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области и конкурса Самарского регионального отделения Союза журналистов России «Золотое перо губернии» 2021 года станет именно эта тематика. Особое внимание будет уделено 60-летию первого полета человека в космос.

Год 170-летия губернии также станет источником вдохновения для журналистов, которые будут в течение юбилейного года освещать много важных, социально-значимых, интересных и познавательных событий.