Сегодня в России впервые отмечается день отца.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем отца!

Этот праздник, учрежденный Указом Президента России Владимира Владимировича Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей, отмечается на всероссийском уровне впервые.

У нас в Самарской области День отца отмечается как региональный праздник с 2017 года. А начиная с 2007 года в целях повышения статуса семьи, поддержки семейных ценностей в нашей губернии проводится праздничное мероприятие «Отец. Отчество. Отечество». За это время общественной наградой «Во славу отцовства» уже награждены сотни наших земляков.

Отцовство – это прежде всего ответственность. За себя, за своих близких, за будущее своих детей. Прочная, дружная семья – это основа основ государства и общества. В ней – залог развития и процветания Самарской области и всей России. Поэтому поддержка института семьи является для нас безусловным приоритетом. Решению этой важнейшей задачи способствуют инициированные Главой государства национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», программа «Десятилетие детства», другие эффективные механизмы, обеспечивающие полноценное и всестороннее развитие наших юных граждан.

Дорогие земляки! Искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях! Берегите свои семьи – неисчерпаемый источник душевного тепла, любви и верности!

Губернатор Самарской области Д. И. Азаров

фото: правительство Самарской области