Стало известно, когда начнут возвращать отопление в жилые дома.

Губернатор Самарской области взял на контроль ситуацию в поселке Варламово в Сызранском районе, где накануне вечером произошла коммунальная авария. В результате жители многоквартирных домов поселка в мороз остались без отопления.

Напомним, первый порыв выявили в половине шестого вечера 17 января. Когда его устранили, коммунальщики обнаружили еще одну утечку - прохудилась труба под автодорогой. Тепломагистраль оказалась непригодна для ремонта и рабочим пришлось полностью менять участок.

Глава Сызранского района Виктория Кузнецова на оперативном совещании в правительстве сообщила, что без отопления остается девять многоквартирных домов. Сейчас, по ее словам, работы на месте аварии подходят к концу. Ожидается, что отопление начнут включать после трех часов дня. Глава региона Дмитрий Азаров поручил устранить аварию в нормативные сроки, чтобы в ночь жители были с теплом.

Между тем, сейчас в Самарской области наблюдается существенное похолодание. Из-за арктического холода, местами температура воздуха понизилась до минус 33 градусов.

фото: pixabay