2020 год стал историческим в биографии местной индустрии красоты. Увы, со знаком «минус».

По традиции, декабрь - горячее время для мастеров по маникюру, парикмахеров, визажистов и многих других специалистов, причастных к созданию красивого образа. Вот только все они в один голос твердят о небывало низком спросе на популярные услуги среди женского населения.

Причиной тому, естественно, послужила пандемия коронавируса. Из-за повсеместных ограничений и запретов испарились предновогодние гуляния и корпоративы. Потому и число желающих навести красоту уменьшилось в разы.

- По опыту прошлых лет могу сказать, что в моей практике такого еще не было. А работаю мастером по маникюру уже семь лет. Обычно, на декабрь клиенты записывались уже осенью. Уже конец месяца, а меня непривычно много свободного времени. Постоянные клиентки говорят, что не ощущают предвкушения праздника, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ирина.

Работы поубавилось у парикмахеров, визажистов. Обычно, в 20-х числах они сутками напролет создавали красивые прически и макияж. В этом году ситуация иная.

- В декабре жили подготовкой к корпоративам, новогодней ночи. Сейчас спрос упал, - вздыхает визажист со стажем Светлана.

Как подчеркнули собеседники, этот год для индустрии красоты стал историческим Увы, с жирным знаком «минус».