Поводом для спора стал случай с неправильной парковкой.

Среди жителей Сызрани разгорелся нешуточный спор из-за фото машин, припаркованных на улице Астраханской, 11. Здесь на первом этаже дома находится парикмахерская, почта и магазин. Видимо, те, кто приехали туда, поставили свои авто так, что они загородили часть тротуара. Это вызвало возмущение одной из местных жительниц.

- Очень отлично припарковались машины. И так почти каждый день. Мало того, что лед на тротуаре, так еще и обходить машины приходится, - поделилась своим возмущением девушка в социальной сети «ВКонтакте».

Многие поддержали ее позицию, отметив, что такие ситуации наблюдают и в других районах.

- А если бы вы видели как паркуются в часы «привез-забрал ребенка» около 2 школы, - отметила одна из женщин.

Некоторые пользователи сети отметили, что автомобилисты оставили место, чтобы пешеходы могли пройти. По их мнению, винить водителей в этом случае сложно, так как в этом месте условия для парковки не идеальные.

А вот другие горожане поделились своими рецептами борьбы с автохамами.

- Я такие припаркованные машины всегда пакетами нарочно задеваю. Зачем обходить? , - написал молодой человек.

Другие пользователи посоветовали отправить это фото в ГИБДД или вызывать в подобных случаях эвакуатор. Кто-то отметил, что можно «чиркануть» гвоздем машину, но не стоит забывать, что в этом случае борец с нарушителями сам станет нарушителем, и может ответить за порчу чужого имущества.