За разработку парней наградили дипломом.

В Самарском областном центре детско-юношеского технического творчества прошел областной хакатон по разработке мобильных приложений MobileGeek.

В этих командных соревнованиях команды школьников и студентов региона в возрасте от 12 до 18 лет выполняли практические задания в виде проекта на заданную тему. Жюри оценивает результат команды.

Команда мини-технопарка «Квантум» Центра внешкольной работы города Октябрьска ITakSoidet выступила с разработкой мобильного приложения GameSchoolDiary («Игровой школьный дневник»). Это приложение позволяет объединить в себе возможности традиционного школьного дневника и элементы игрового подхода.

- Теперь простой школьный дневник перестает быть скучным, ведение расписания, выполнение домашних заданий и отслеживание успеваемости похожи на увлекательную игру. Ученики могут зарабатывать достижения, получать награды за выполненные задания, - рассказали в Западном управлении Минобрнауки Самарской области.

За свою разработку участники команды ITakSoidet Данила Голяков, Артём Батт и Кирилл Ганн, а также их наставник Леонид Лебединский получили диплом лауреатов II степени областного хакатона MobileGeek.

Отметим, что цель хакатона – популяризация цифровых технологий среди молодежи, создание условий для появления новых идей в области мобильной разработки и доведения их до непосредственной реализации на площадке хакатона.

Фото: ЗУ Минобрнауки СО