Для своего концертного выступления Софья выбрала сложную в исполнении песню «О, Господи!».

Накануне, 11 февраля, в Сызрани уже в 22-й раз стартовал конкурс патриотической песни «Виктория». Основная цель - выявление ярких исполнителей песен военно-патриотической направленности.

В Год памяти и славы, юбилейной годовщины Великой Победы, мероприятие вызвало особый интерес и значительно расширило географию участников. На «Викторию» заявились порядка 150 исполнителей из Сызрани, Сызранского и Шигонского районов, а также Новокуйбышевска и Жигулевска.

На сцене Дома культуры «Авангард» одной из первых выступающих стала юная звездочка – Софья Андронова. 12-летняя сызранка уже семь лет занимается в ансамбле эстрадного пения «Оранжевое лето». Для участия в конкурсе она выбрала песню «О, Господи!», которую исполняла популярная певица Юлия Началова. Уже почти как год ее нет в живых.


Удивительно трогательная и сильная песня в исполнении сызранки тронула сердца всех присутствующих. В беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ, Софья рассказала, что у нее особое отношение к исполнению военных песен. В каждую она погружается всей душой.

- В этой песни мы призываем Бога, чтобы он помог нам, чтобы не было войны, чтобы все было хорошо на свете. Сейчас такая ситуация, что те страшные события могут повториться. Хочу призвать людей к тому, чтобы прикладывали все усилия для существования мирного неба, - поделилась певица.

Напомним, Юлии Началовой не стало 16 марта 2019 года. Ей было 38 лет. Причиной смерти талантливой исполнительницы стала остановка сердца после заражения крови.