Первый фестиваль колокольного звона стартует в Центральном городском парке Октябрьска 27 июля в 12:00.

Уже завтра, 27 июля, жителей и гостей Октябрьска приглашают на первый открытый детский фестиваль колокольного звона. в рамках проекта «Молитва в бронзе». Накануне стал известен список гостей фестиваля, с которыми предстоит встретиться всем, кто посетит фестивальные площадки.

Так, в фестивале примет участие протоиерей, настоятель Храма в честь Святителя Николая села Усолье, писатель, бард, автор добрых детских рассказов Леонид Коркодинов. Еще один гость из села Усолье - это звонарь и этномузыкант Феликс Сынтин, который своими руками изготавливает такие инструменты, как гусли, жалейки, рожки, флейты и многие другие. Также в фестивале примет участие руководитель сызранского муниципального ансамбля звонарей «Благовест» Андрей Видениктов.

Кроме этого для зрителей будет представлена литературно-музыкальная композиция «Маленький Ежик и Кузнечик Богомол».

Также для всех желающих организаторы предоставят уникальную возможность подняться на звонницу Храма Вознесения Господня и позвонить в колокола.

Напомним, что новый фестиваль будет проходить в центре Октябрьска на трех площадках: открытой площадке в парковой зоне, на территории храма в честь Вознесения Господня и в Доме культуры «Железнодорожник». Открытие фестиваля пройдёт 27 июля в 12:00 в Центральном городском парке Октябрьска.