Выездная победа в Новокуйбышевске со счетом 6:2 стала самой крупной для «Сызрани-2003» в этом сезоне.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в заключительном матче первого круга чемпионата Самарской области совершил успешный воях в Новокуйбышевск. На местном стадионе «Нефтяник» подопечные сызранского тренера Василия Березуна разгромили одноименную команду со счетом 6:2.

Особенностью этого матча стало то, что он проходил в непривычное время, вместо традиционных 17:00 матч решено было провести в самое «пекло», в 13:00. И столбик термометра доходил до +35 градусов. Несмотря на это, зрители увидели сразу восемь мячей в воротах обеих команд.

Первыми счет открыли гости, отличился Александр Гаранин после розыгрыша углового. Затем дважды у сызранцев отличился Данила Кураев, на что «нефтяники» ответили одним точным ударом. На перерыв команды ушли при счете 3:1.

В начале второго тайма вновь отличился Кураев, оформив хет-трик в этом матче. Гости ответили голом со стандартного положения и сократили разницу в счете до двух мячей. Тренерский штаб «Сызрани-2003» сделал ряд замен, выпустив молодых футболистов 2005 года рождения. Двое из них закрепили успех гостей. После второго пропущенного гола в следующей же атаке у сызранцев отличился Хаям Стрельчук, а окончательную точку в матче поставил Айрат Шарафетдинов. В итоге встреча завершилась со счетом 6:2. Кроме того, после своего хет-трика, Данила Кураев вышел в единоличные лидеры в споре бомбардиров чемпионата, на его счету уже 8 мячей.

- Конечно, 35-градусная жара сказалась, обеим командам было очень тяжело, темп был не очень высокий. Тем не менее мы реализовали все свои моменты, пропустив всего две контратаки. А так – игра была полностью под нашим контролем, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

Отметим, что после предыдущей скромной победы над СК «Кинель» со счетом 1:0, разгром «Нефтяника» со счетом 6:2 стал самой крупной победой «Сызрани-2003» в текущем сезоне. Василий Березун также объяснил причину двух столь «полярных» по голевым событиям результатов.

- Во-первых команда Кинеля покрепче оказалась Новокуйбышевска. А во-вторых, в предыдущем матче многие наши игроки оказались на непривычных для себя позициях. В Новокуйбышевске им было уже попроще играть на этих позициях и все наладилось, - подчеркнул тренер «Сызрани-2003».

Таким образом, «Сызрань-2003» уверенно завершила первый круг на первом месте, набрав 17 очков. На втором месте с 15 очками идет похвистневский «Энергетик», замыкает тройку лидеров отрадненский «Нефтяник», в активе которого 14 баллов.

Скриншот: трансляция Самарской областной федерации футбола