Иностранцы разгромили торговую точку и перевернули лотки с овощами.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал «возмутительным примером беспредела» нападение мигрантов на продавцов овощей в Самарской области. Инцидент произошел на стихийном рынке в областном центре. Как сообщают очевидцы, иностранные торговцы напали на русских продавцов, потому что местные жители якобы предпочитали покупать свежие овощи и фрукты у них.

На опубликованных в сети кадрах видно, как мигранты громят торговую точку и переворачивают лотки с овощами.

- Срочно направляю запросы прокурору области и начальнику ГУ МВД. Таких гостей надо не только привлекать к ответственности, но и выдворять из России без права въезда назад, - написал в своем телеграм-канале Хинштейн.

Он напомнил, как осенью 2021 года в Самаре мигранты также на уличном стихийном рынке забавы ради кинули в проходящего мимо старика яблоком, попав ему в глаз, и едва не избили вступившихся за него прохожих. Тогда после вмешательства депутата виновник был привлечен к административной ответственности, а затем выдворен из страны.

Между тем, как пояснили в мэрии областной столицы, «причиной инцидента стал финансовый спор между двумя предпринимателями». Тем не менее, ситуацией уже заинтересовались в полиции, где собирают материал проверки.

фото и видео: Многонационал