Депутат Госдумы предложил провести необычный флэшмоб.

Поводом для заявления Александра Хинштейна стало дело главы ГИБДД по Ставропольскому краю. Напомним, что его обвиняют в многомиллионных взятках. Следственный комитет опубликовал видео (смотри ниже) роскошных апартаментов полковника Сафонова.

- Думаю, многих шокировали кадры, сделанные в особняке задержанного Сафонова, обстановка в стиле цыганских баронов и французских королей. Интересно было бы объявить флешмоб, пусть начальники ГИБДД южных регионов покажут дома, в которых они живут, - заявил Александр Хинштейн в интервью в программе Соловьев Live.

Всего по делу начальника ГИБДД по Ставропольскому краю арестовано десятки человек. Сегодня стало известно, что один из обвиняемых по этому делу впал в кому и находится в больнице.

Следствие полагает, что полковник Сафонов возглавлял преступную группу, члены которой за деньги выдавали пропуска перевозчикам зерна и инертных материалов, что позволяло возить грузы с нарушением законодательства.

Полковнику грозит лишение свободы на срок до 15 лет и штраф вплоть до 70-кратного размера полученной взятки, то есть более 1,3 миллиарда рублей.


Видео и фото: СК РФ