Об этом он сообщил в письме федеральному министру.

Директор национального парка «Самарская Лука» Александр Губернаторов написал заявление об уходе с поста, сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн в Твиттере.

- Это не отменяет уголовно-правовых и иных вопросов к нему, - отметил депутат.

Хинштейн написал письмо министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину. В нем он описал негативные результаты работы Губернаторова. В нем депутат напомнил, что ранее в отношении сотрудников национального парка было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, а в доме и служебном кабинете директора прошли обыски.

В письме депутат указал, что в парке организованно велся браконьерский промысел кабанов, лосей и других животных. Были даже установлены специальные вышки и кормушки. По этому поводу СУ СК РФ области завело уголовное дело в отношении заместителя директора нацпарка в области охраны окружающей среды.

- Браконьерский промысел был настолько поставлен на поток, что добытое мясо поставляли для переработки на Сызранский мясокомбинат. По информации правоохранителей, участие в охоте принимали члены «жигулёвской» ОПГ, - написал Хинштейн.

Кроме того, в письме упоминается нелегальное строительстве на особо охраняемой природной территории, которое вели при попустительстве Александра Губернаторова. Говорится и о хищениях и нелегальном производстве нефтепродуктов в «Самарской луке». На территории национального парка обнаружили врезку в нефтепровод.

Напомнил Хинштейн о незаконной свалке на территории «Самарской луки» и других нарушениях закона.