Поводом послужил случай в Пестравском районе.

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн направил запрос губернатору Самарской области о необходимости хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» с отданием воинских почестей, по примеру других регионов. Об этом депутат написал в своем Телеграм-канале.

Поводом для этого послужил случай в Пестравском районе. К депутату обратилась одноклассница погибшего бойца ЧВК Василия Садчикова. По ее словам, мужчина был осужден на три с половиной года за кражу. Он сам изъявил желание стать добровольцем ЧВК «Вагнер».

Его похоронили 14 февраля в селе Ломовка Пестравского района без каких-либо почестей. По словам одноклассницы Василия, на прощание не пришел никто из представителей власти. Не было даже учителей из его школы. Все сослались на отсутствие указаний.

- Руководство Пестравского района заявляет теперь, что никто якобы не знал ни обстоятельств гибели, ни самого факта участия Садчикова в СВО, - сообщил Хинштейн.

Он добавил, что так быть не должно. Депутат направил запрос губернатору Самарской области о необходимости хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» с отданием воинских почестей.

Фото: КТВ-ЛУЧ