Местных строителей заподозрили в мошенничестве.

Правоохранители возбудили уголовное дело против сызранской ПСК «Волга». Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн (на фото). По версии следствия, строители незаконно получили деньги за невыполненные работы по контракту при строительстве детсада в Самаре.

Как сообщил Хинштейн на своей странице в Twitter, дело возбуждено в связи с мошенничеством должностных лиц компании. Согласно тексту постановления следователя, строители не выполнили работы по установке аварийных светильников, световых настенных указателей, устройству основания дорожного покрытия, асфальтирования дорожного покрытия, гидроизоляции обмазочной и оклеенной, устройству тротуаров, труб чугунных и других работ. Ущерб оценили в 350 657,37 рубля.

Впрочем, как заявили в департаменте градостроительства Самары, сейчас подрядчик исправляет замечания государственной инспекции строительного надзора, приводит в соответствие документацию, повторно проходит госэкспертизу, сообщает 63.ru.

ПСК «Волга» была основана в Сызрани в 2007 году. Компания далеко не впервые оказывается в поле зрения правоохранителей. Ранее ее подозревали в махинациях при ремонте путепровода «Аврора» и Южного моста. Впрочем, в самой компании вину не признают.

Фото: hinshtein.ru