Краснобаев демонстративно вышел на работу, откуда его ранее уволил министр.

Уволенный с поста директора Жигулевского заповедника Юрий Краснобаев вновь вышел на работу. Об этом во вторник сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

- Они демонстративно вышел сегодня обратно на работу в заповедник, - сообщил Хинштейн. - И.о. директора назначил Краснобаева своим заместителем по науке, несмотря на его демонстративно-показательное увольнение накануне прямо в ходе ВКС у министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова.

Напомним, Краснобаев был одним из пассажиров катера, который 18 июня протаранил на Волге в Самарской области лодку. В ней находилась семейная пара с маленьким ребенком. Отец семейства после удара вылетел за борт. Тело 32-летнего мужчины нашли только спустя несколько дней.

По словам пассажирки надувной лодки, они с сыном кричали людям на катере, чтобы они не оставляли их беспомощными одних и не уезжали, но те проигнорировали просьбы. После случившегося, Краснобаева уволил с поста директора Жигулевского заповедникаа глава Минприроды Александр Козлов.

- Уволенный после с поста директора федерального Жигулевского заповедника Юрий Краснобаев не видит за собой никакой вины в случившейся трагедии и в том, что бросил людей на произвол судьбы, - резюмировал Хинштей.

Он добавил, что Краснобаев отказывается сдавать депутатский мандат, ссылаясь на то, что ему «доверил народ».

- Сейчас связался с А .Козловым, рассказал о «реинкарнации» Краснобаева. Сказать, что министр был возмущен - ничего не сказать. Думаю, в ближайшее время в Жигулевском заповеднике сменится и.о. директора, а сам Краснобаев - сможет претендовать на Книгу рекордов Гиннеса, как дважды уволенный в течение полутора недель, - сказал Александр Хинштейн.

фото после трагедии, телегам-канал А. Хинштейна