Молодой человек долгое время прятался от полицейских.

В Сызрани устроили засаду, а потом поймали через окно преступника по прозвищу Хищник. Так его прозвали за хищение алкоголя. Как стало известно КТВ-ЛУЧ, летом этого года, в одном из магазинов города «Хищника» засекли по видеонаблюдению. Он вынес мимо кассы бутылку с алкоголем, стоимостью чуть менее 1000 рублей. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции.

– В ходе беседы он свою вину признал, в содеянном правонарушении раскаялся. Вел себя прилично, потупив глаза в пол пояснил, что на хищение его толкнула острая финансовая необходимость (стандартная фраза всех воров) и зарекся больше так не делать. Однако, в связи с отсутствием необходимых документов от потерпевшей стороны, «Хищника» пришлось отпустить. Он обязался быть на связи и явиться в отдел полиции для составления протокола, как только будут получены необходимые бумаги, – сообщил источник КТВ-ЛУЧ.

Однако, когда документы были получены и настало время вору получить законное воздаяние, он пропал, на телефонные звонки не отвечал.

– Было установлено, что «Хищник» поменял съемную квартиру и съехал в неизвестном направлении. Участковым пришлось обойти ни один квартал и ни один район, что бы установить новую берлогу «Хищника» и это оказалась новая съемная квартира. Но ни на стуки в дверь, ни на повестки о необходимости явится в отдел полиции, «Хищник» не реагировал, – подтвердил факт розыска источник.

Как рассказал один из местных жителей, много часов полицейские провели возле подъезда «хищника», однако он не выходил, как будто чувствуя, что его ждет засада. При этом день за днем истекали сроки привлечения к административной ответственности, еще немного и «Хищник» мог остаться безнаказанным.

– Был установлен хозяин новой съемной квартиры «Хищника», который был не против помочь органам. Казалось бы, все просто – хозяин квартиры откроет своим ключом дверь и делу конец. Однако «Хищник» заблаговременно изнутри квартиры провернул личинку замка вполоборота так, чтобы снаружи открыть ее было невозможно. Пришлось прибегнуть за помощью к сотрудникам МЧС, которые с разрешения собственника отжали створку пластикового окна и открыли доступ к квартире (благо был первый этаж). Следом, сотрудник полиции, получив разрешение хозяина квартиры и заранее извинившись, что не разувается, проник в открытое окно и попал в комнату, где не без удивления обнаружил Хищника, спящим богатырским сном. Не разбудили его стуки в дверь и шум монтировок, – рассказал источник.

Задержанного вывели из дома в наручниках. В тот же день Сызранский суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ. Подсудимого оштрафовали.

Фото КТВ-ЛУЧ