Косолапые придумали способ выпрашивать лакомство.

Житель Сызрани, который вахтовым методом работает в Якутии, рассказал КТВ-ЛУЧ как уживается с необычными соседями. Речь идет о медведях, которые готовы на многое ради еды. Косолапые, по словам мужчины, не прочь даже подружиться с человеком.

- Недавно в пути я наткнулся на медведя. Он разлегся на дороге и всё - не объедешь даже. Я позвонил коллеге: что делать в такой ситуации? Выяснилось, что местный «гаишник» - прозвали его так. Он частенько не пропускает водителей пока ему не дашь еды. Я кинул ему из машины свой обед и он действительно ушел, - рассказал мужчина.

Кроме того, как говорит житель Сызрани, маленькие медвежата часто подходят прямо к фургону, где живут рабочие и без опаски копаются в мусорках. Медведи не уходят до тех пор, пока их не спугнут собаки.

- Их мои коллеги прикормили, вот они и ходят спокойно сюда. Я по началу очень боялся. В первый раз когда увидел их, то побежал, а они за мной - еле оторвался. Потом мне объяснили, что нужно вести себя спокойно и не обращать внимания. Вот такая у нас работа, - подытожил мужчина.

фото: pixabay