В ожидании решения руководства МФС «Приволжье» главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун прокомментировал итог первого контрольного матча и ход тренировочных сборов.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в ожидании старта сезона-2020 в первенстве МФС «Приволжье» продолжает свой первый «посткоронавирусный» тренировочный сбор. На днях сызранская команда провела первый с начала весны контрольный матч с молодежкой самарских «Крыльев Советов». Напомним, сызранские футболисты уверенно обыграли гостей из областной столицы со счетом 2:0.

Главный тренер команды Василий Березун рассказал в интервью клубной пресс-службе о том, как проходят летние сборы, об итогах первого за долгое время контрольного матча, а также высказался о своих ожиданиях по поводу до сих пор не начавшегося сезона в МФС «Приволжье».

- Это был первый товарищеский матч, как у нас, так и у соперников после полугодового карантина. Перед игрой, за неделю, мы собрали команду, провели недельный сбор. У нас была задача привести нашу физическую форму на должный уровень, тренировочный процесс был достаточно тяжёлый после простоя, также, думаю, как и у соперников. Поэтому о содержательности и целостной картины игры говорить не приходится, основной момент - физическое состояние, - отметил Василий Березун.

Главный тренер сызранской команды также отметил, что времени на подготовку было очень мало. Уже на этой неделе команда будет решать более локальные задачи.

Подводя итоги матча с «Крыльями Советов» Березун отметил, что на первый тайм был выставлен тот состав, который на данный момент самый оптимальный, и, как результат - 2:0 к перерыву.

- Во втором тайме вышли ребята помоложе, имели несколько хороших подходов и голевых моментов, но не использовали. Как итог, тренерский штаб доволен проделанной работой, двигаемся дальше, и очень хочется уже конкретики по сезону, - резюмировал сызранский специалист.

Отметим, что «Сызрань-2003» все еще находится в ожидании официальной информации по предстоящему сезону Первенства и Кубка МФС «Приволжье» 2020 года. В ближайшее время должно проясниться, когда стартует сезон и в каком формате он будет проходить.




Фото: Федерация Футбола г.о. Сызрань