Многие жалуются, что мерзнут и заболевают в холодных квартирах.

В связи с установившейся низкой температурой воздуха в апреле, часть домов Сызрани вновь подключили к отоплению. 27 апреля, в некоторых учреждениях на улице Ульяновской, где еще накануне мерзли люди, батареи отопления неожиданно нагрелись. Однако радость по поводу возобновления отопления оказалась неполной.

Как выяснила наша редакция, команды вернуть тепло в жилые микрорайоны коммунальщикам не поступало. Об этом сообщили в городском КЖКХ.

– Некоторые учреждения подали заявку в энергоснабжающую организацию о возобновлении отопления. Поэтому оборудование котельной вновь включили на подачу не только горячей воды, но и теплоносителя. Что касается жилых микрорайонов, то команды на отопление не было, – пояснил КТВ-ЛУЧ осведомленный источник.

При этом культурные и социальные объекты до сих пор отапливаются и будут отключаться по заявкам. Добавим, апрель 2021 года синоптики уже называют самым холодным за последние 50 лет. Ночью столбики термометров в Сызрани опускаются едва ли не до ноля, а днем поднимаются не выше 12-13 градусов.

Многие горожане жалуются, что отопление жилых домов отключили, не учитывая похолодание – в квартирах особенно мерзнут и заболевают дети, пожилые люди. При этом за отопление в Сызрани платят круглый год.

Фото: КТВ-ЛУЧ