Кто оказался в числе первых счастливчиков.

Жители Сызрани, попавшие под отключение воды из-за коммунальной аварии на центральном водоводе по улице Свердлова, сообщают в сети о появлении в кранах живительной влаги. Пока – с пониженным давлением.

В частности, вода снова течет из кранов в квартирах многоэтажек 1-го микрорайона Монгоры на Комарова, 10; 50 лет Октября, 4А и 6. На подходе - второй, третий и четвертый. Где-то уже отчетливо булькает в стояках, что предвещает о скором появлении воды.

Кроме того, усилился напор подачи в Шанхае и Засызране. Как говорят горожане, разговаривавшие с диспетчером ЕДДС, воду на Образцовской площадке могут дать к 4:00 14 февраля.

Напомним, из-за порыва магистрального трубопровода диаметром 500 мм, без воды остались жители домов в Юго-Западном районе, на Образцовской площадке, поселков Заводской и Строитель, станции Кашпир. В северных районах города подача воды осуществлялась с пониженным давлением.

Накаленная обстановка спровоцировала множество домыслов среди и без того расстроенных жильцов. Многие всерьез говорили, что вода появится не раньше понедельника, но, судя по всему, так долго ждать не придется.

Фото: pixabay