Агрессивные грызуны начали портить имущество людей.

Сызранские дачники остались без мебели после нашествия агрессивных хомяков. Как сообщила КТВ-ЛУЧ местная жительница, 3 мая она приехала на собственную дачу в селе Уваровка и осталась в шоке от увиденного. В дачном домике грызуны испортили диван, стулья и стол.

- Первого мая мы жарили там шашлыки, и ребенок оставил кусочек мяса на диване. Видимо хомяк учуял запах и до такой степени увлекся поеданием шашлыка, что прогрыз диван. Там была огромная дыра. Также были следы от зубов на столе и стульях, - рассказала дачница.

С аналогичной проблемой столкнулись сразу несколько людей, у которых есть дачные участки в Уваровке.

- К соседу ночью в домик залез этот зверек. Мужчина проснулся и успел его сфотографировать. Показали специалистам и те сказали, что это дикий хомяк - опасное животное, - говорит женщина.

В первую очередь важно знать об агрессивности дикого хомяка и не лезть к нему с голыми руками. Его укус весьма опасен как для человека, так и для домашних животных. Зубы грызуна очень острые и длинные, при укусе остаются глубокие раны с рваными краями. Эти животные также являются переносчиками до 30 разных опасных инфекций.

Сейчас дачники продумывают варианты избавления от вредителей. Ведь хомяки также пожирают и урожай. Напомним, в прошлом году дикие хомяки погрызли на участках картошку, лук, перец, свеклу и другие овощи.

фото: pixabay