Пострадавшим на железной дороге школьникам первыми оказали помощь работники газовой службы. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали в Сызранском ЛО МВД России на транспорте, где раскрыли некоторые подробности об обстоятельствах вчерашней трагедии на станции Сызрань-город.

- Ребята шли вдоль железной дороги и чтобы сократить свой путь захотели перейти через железнодорожные пути в неустановленном для этого месте. На одном из путей стоял грузовой состав, через который они решили перелезть по одному из вагонов. Забравшись на вагон-зерновоз, один из них коснулся контактного провода, - сообщили в полиции.

Напомним, в понедельник 26 марта в 15:20 в на станции «Сызрань-город» два подростка 11 и 12 лет получили поражение электрическим током высокого напряжения. Один из мальчиков получил ожоги 1-2 степени рук и ног, общая площадь поражения тела составила не менее 30%. Он был госпитализирован в реанимацию. Второй подросток получил менее значительные ожоги и от госпитализации отказался.

В полиции отмечают, что первыми на помощь пришли находившиеся невдалеке работники газовой службы. Они услышали хлопок и направились к месту происшествия, откуда вынесли пострадавшего на платформу станции, вызвали полицию и скорую помощь.