Режиссер Роман Поваров вместе с авторами проекта Сергеем Шиловым и Денисом Кандалиным создают оригинальные блоги о провинциальном андеграунде и набирают сотни тысяч просмотров.

В сети уже более трех лет успешно функционирует оригинальный блог о жизни самарских футбольных фанатов «Дух Провинции». В многочисленных сюжетах канала - самые известные деятели фан-культуры, поездки к фанатам из разных стран, погружение в «трэш и угар» трибун.

О деятельности авторов этого видеоблога, о том, как родилась его идея и о самых ярких драках самарского футбола на днях на портале sport24.ru вышел новый выпуск рубрики «В движе».

Любопытно, что режиссером этого проекта является уроженец Сызрани Роман Поворов. Он создает всю атмосферу видеоблога, с перебивками, музыкальной составляющей в довольно оригинальном стиле.

- В детстве я смотрел американские фильмы и недоумевал, почему в Америке картинка лучше, чем в российских фильмах? Так получилось, что я профессионально занялся видеосъемкой и понял, что к чему. Я увидел, что в наших некрасивых видах свой идентичный стиль. Для кого-то это уныние и уродство, а для меня - ассоциация с детством и беззаботной жизнью. Я рос на окраине Сызрани и все детство провел на железной дороге, - рассказывает Роман.

Размышляя о будущем видеоблога Роман отметил: «Хотелось бы хайпануть, что-то поднять с этого. Четвертый год снимаем уже».

Роман Поворов вместе со своими коллегами, создателями околофутбольного видеоблога Сергеем Шиловым и Денисом Кандалиным, в выпуске рубрики «В движе» рассказывают немало интересных историй. В частности, зрителей ждет рассказ о том, как зарождался влог «Дух провинции», о массовой драке между фанатами ярославского «Шинника» и самарских «Крыльев Советов», о заработке на подписчиках в YouTube, о противостоянии между фанатами «Крыльев Советов» и «Рубина» и многое другое.