Теперь школьницы боятся переходить через участок дороги, который едва не стал для них роковым.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница соседнего Октябрьска. Она рассказала о, по ее мнению, вопиющем инциденте. Ее маленькая дочь едва не попала под колеса автомобиля по пути в школу.

Со слов собеседницы, восьмилетняя девочка вместе с подругой шла в школу в районе восьми часов утра. Было еще темно. Дорога же проходит через городскую магистраль по улице Ленина. Девочки остановились перед пешеходным переходом и пропускали последние автомобили. Когда, казалось бы, все притормозили, а девочки начали движение, в одну из стоявших перед ними машин въехал другой транспорт.

От удара машина проехала вперед на "зебру". Дети чудом не пострадали, но сильно испугались и теперь боятся переходить через участок дороги, который едва не стал для них роковым. В то же время, женщина отметила, что водитель авто извинился перед девочками.

Впрочем, суть вопроса заключается не в этом. Горожанка считает, что ходить по этому переходу опасно не только детям, но и взрослым. По ее словам, автомобилисты разгоняются там до приличных скоростей.

- У нас прямой участок дороги. Она центральная, хорошее покрытие. Водителей не смущают пешеходные переходы, они не пропускают людей, а мчаться на огромных скоростях, - посетовала мама испытавшей шок школьницы.

По ее мнению, исправить ситуацию могли бы светофоры или камеры. Местные жители надеются, что публикация в СМИ привлечет внимание властей к этой проблеме.

Напомним, недавно в Сызрани произошла аналогичная ситуация. 15 января, на улице Лазо водитель едва не сбил на пешеходном переходе женщину с шестилетним ребенком. Автомобиль промчался в нескольких сантиметрах от людей. В считанные секунды женщина успела оценить ситуацию и одернула ребенка в сторону. А водитель без остановки промчался дальше.