Дачники не согласились с решением суда.

Неприятная ситуация произошла с хозяйкой машины Mazda СХ-5.

Беда пришла, как говорится, откуда не ждали. Женщина приехала на машине на дачный участок, расположенный в садовом товариществе «25 лет ВЦМ» в Сызранском районе. По просьбе дачницы электрик садового товарищества менял на ее участке провода. Во время работы его металлическая лестница упала прямиком на машину.

Возмущенная хозяйка подбежала к авто и увидела, что повреждено лакокрасочное покрытие, зеркало заднего вида и спойлер двери багажного отсека. Как позже установит экспертиза, на ремонт машины после падения лестницы нужно потратить почти 120 тысяч рублей.

Автоледи подала в суд на садовое товарищество и потребовала возместить ей ущерб. Однако, там не согласились с этим, заявив, что не ведут коммерческую деятельность, принимая лишь взносы от членов товарищества. Хозяйке участка, чья машина оказалась повреждена, напомнили, что она по этим самым взносам уже задолжала около 20 тысяч рублей. Так же добавили, что электрик трудился на участке в нерабочее время.

Суд Сызранского района изучил все доводы сторон и обязал садовое товарищество заплатить хозяйке поврежденной иномарки 126 тысяч рублей с учетом судебных издержек.

Это решение товарищество решило обжаловать.

Фото: pixabay.com