Суд избрал ей новую меру пресечения.

Во многом неожиданное продолжение получило уголовное дело о незаконной деятельности по привлечению вкладов руководства производственного кооператива из Тольятти — «Фабрика продуктов «Вкусно и Сытно». Единственная обвиняемая – владелица организации Галина Федотова - отпущена из СИЗО.

Как пишут 11 августа журналисты «Коммерсантъ», спустя год ареста суд избрал ей новую меру пресечения — запрет определенных действий. Эксперты полагают, что женщина фактически свободна в любых перемещениях, но при этом обязана являться к следователю и в суд по их требованию.

К ней могли быть также примерены дополнительные запреты - например, выходить в определенные периоды времени за пределы жилого помещения или общаться с определенными лицами.

Тем временем, часть потерпевших, общее количество которых превысило 2000 человек, опасаются, что Федотова способна сбежать за границу. По последним данным, сумма ущерба от деятельности кооператива, имевшего офис в нескольких регионах страны, достигла 716 млн руб.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, финансовая пирамида работала с мая 2018-го по февраль 2019 года. Вкладчикам обещали высокую доходность: речь шла о 13-20 процентах годовых. Офисы кооператива, в том числе, были открыты в Сызрани, Самаре, Тольятти и других городах региона.