С женщиной судится ее сосед, вынужденный проживать с ней на территории одной квартиры.

В областной столице прошло заседание по делу об антисанитарии, устроенной пенсионеркой, проживающей по проспекту 50 лет Октября,16 в Сызрани. Напомним, женщина несколько лет не дает покоя своим соседям. В квартире стоит невыносимая вонь от полусгнивших вещей, а также животных, которых она держит комнате, практически не выгуливая.

Кроме того, соседи неоднократно жаловались на тараканов, которых развела нечистоплотная женщина.

На неряшливую пенсионерку подал иск в суд мужчина, который вынужден проживать с ней на одной территории. на двухкомнатную квартиру действует долевая собственность. В городском суде удовлетворили его иск, однако соседка вместо того, чтобы выполнить решение инстанции, подала апелляционную жалобу в вышестоящий областной суд.

На заседание в Самаре, прошедшее 8 октября, приехали ответчица, сам истец и даже представители КЖКХ, которые проводили осмотр квартиры. И это, несмотря на то, что присутствие каждой из сторон вовсе не обязательно: достаточно письменного заявления на рассмотрение. Коммунальщики подтвердили, что в помещении в таких условиях жить невозможно.

В итоге, областной суд оставил решение сызранских коллег без изменений, а апелляционную жалобу женщины отклонил в полном объеме. Пенсионерке дали не так много времени на то, чтобы привести квартиру в надлежащий для проживания вид.

«Огромное спасибо представителям ЖКХ, так как я волновался, хоть и понимал, что никакого другого решения, кроме того, что вынес сызранский суд, быть не может. Так оно и вышло», - говорит сосед нечистоплотной пенсионерки. Если та не выполнит требование, мужчина намерен бороться до конца и продолжать обращения в соответствующие инстанции.

Источник: Маленькая Сызрань