Дама действовала пока хозяев не было дома.

34-летнюю жительницу Сызранского района подозревают в кражах из нескольких домов.

В июле 2021 года в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что из ее дома похищены вещи на сумму более 3 000 рублей.

Полицейские установили, что неизвестный проник в помещение, взломав замок. Из дома были украдены радиоприемник, телевизионная приставка, музыкальная колонка и кухонные принадлежности.

Потерпевшая рассказала, что некоторое время была в отъезде и об этом могли знать несколько человек. Изучив круг знакомых потерпевшей, оперативники установили личность подозреваемой – безработной, ранее не судимой 34-летней жительницы Сызранского района. Ее мама присматривала за домом в момент отъезда хозяйки дома. Ключами, которые оставила хозяйка родственницы, она пользоваться не стала. Похищенное имущество предполагаемая злоумышленница продала, а вырученные денежные средства потратила на покупку спиртного.

- Сотрудники полиции установили причастность подозреваемой к совершению аналогичного преступления. В сентябре 2021 года в полицию поступило заявление от хозяина дома, который также использовался только в летнее время. По версии следствия, женщина путем взлома навесного замка, проникла в помещение и похитила водяной насос, удлинитель, электроинструменты. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму более 17 000 рублей, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Женщине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района, СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу. Часть похищенного изъята.


фото: ГУ МВД по Самарской области