Талантливая сызранка поделится секретами своего мастерства и не только.

В Сызрани состоится творческая встреча с известной в городе художницей Марией Гавриловой. Познакомиться с автором выставки «По древним городам вслед за Рерихом» можно будет в модельной библиотеке им. Корниенко 10 марта в 17:30.

Талантливая художница поделится секретами своего мастерства, своими впечатлениями от поездок по городам России, а также расскажет о своих творческих задумках на будущее. Особенно эта встреча будет интересна тем, кто хочет связать свою жизнь с изобразительным искусством.

Мария Гаврилова родилась в Сызрани, окончила здесь детскую художественную школу. Далее художница поступила на живописно-педагогическое отделение Пензенского художественного училища, а после - в Тольяттинский государственный университет.

С 2000 года Мария Гаврилова является участницей городских выставок. А с 2011 года она работает в Краеведческом музее Сызрани. Имеет звание члена творческого союза художников России. Участница Международной художественной выставки в городе La Bourboule, а также выставки в городе Vierzon во Франции.

- Любимый жанр – городской пейзаж. Это интересные старинные дома и улочки, а также самые обычные современные здания и все, что их окружает. На встречу с Марией Гавриловой приглашаются все желающие! Вход свободный, - сообщили в модельной библиотеке Сызрани.


Фото: Модельная библиотека им. М.Б. Корниенко