Больше десятка заболевших за сутки начали фиксировать даже в сравнительно небольших муниципалитетах.

Стало известно, каким образом за последние 24 часа заболели COVID 287 жителей Самарской области. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, сразу 104 таковых выявили в Самаре. На этот раз областная столица вырвала печальную пальму первенства у Тольятти. В Автограде коварную инфекцию выявили в организмах 73 человек. Вызывают беспокойство и новые данные по Сызрани. По информации на 21 января, диагноз подтвержден сразу у 20 местных жителей.

Кроме того, 13 зараженных прибавилось в Красноярском районе, по 11 – Чапаевске и муниципальном районе Кинельский. Еще семь человек инфицировались в Ставропольском районе, по шесть – в Кинеле, Отрадном и Волжском районе. По четыре – Новокуйбышевске и муниципальном районе Сызранский.

Наконец, по три заболевших выявили в Безенчукском и Богатовском районе, по два – Октябрьске, районах Приволжский, Пестравский, Большечерниговский, Сергиевский. По одному инфицированному зафиксировано в Кинель-Черкасском, Большеглушицком, Борском, Шенталинском, Шигонском, Алексеевском районах.

- Сразу 245 пациентов обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Оставшиеся 42 диагноза подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у этих людей не наблюдалось, - говорится в сообщении оперштаба.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 37 444 жителей. К сожалению, 762 пациента скончались.