Команда «СНПЗ» дважды в полуфинале обыграла «Искру-2» и поборется за «золото» РСХЛ.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги продолжается серия плей-офф. На прошедшей неделе в турнире стартовали полуфиналы. В первом из них в серии до двух побед сошлись вторая и третья команды регулярного чемпионата – «СНПЗ» и «Искра-2».

Первое полуфинальное противостояние «нефтяников» и дублеров «Искры», прошедшее 20 марта, выдалось настолько упорным, что ни одной из команд за все три периода не удалось поразить ворота оппонентов.

В итоге – нулевая ничья и победителя пришлось определять в серии послематчевых буллитов. Здесь точнее оказались хоккеисты «СНПЗ», победившие своих соперников со счетом 2:1. В составе «нефтяников» буллиты реализовали Алексей Хващевский и Илья Счастьев, у «Искры-2» точным броском отметился Кирилл Сальников.

Голевая засуха ненадолго продолжилась и во втором полуфинальном матче этих команд, прошедшем 24 марта. Здесь первый период вновь завершился нулевой ничьей. Однако, уже во втором периоде Олег Борисов и Сергей Уточкин вывели «СНПЗ» вперед - 2:0. В третьем периоде Александр Счастьев и Андрей Назаров закрепили успех «нефтяников», доведя счет до 4:0.

Все, чем смогли ответить хоккеисты «Искры-2» - это голом престижа, забитым Кириллом Сальниковым. В итоге - победа «СНПЗ» со счетом 4:1. Счет в серии до двух побед стал 2:0 и третьего матча командам не потребовалось. ХК «СНПЗ» становится первым финалистом чемпионата РСХЛ, а «Искра-2» будет бороться за 3-е место.

Также стоит отметить, что ранее завершилось четвертьфинальное противостояние команд «Дизель» и «Союз», которым для выявления победителя потребовался третий матч. В решающей игре сильнее оказался «Дизель», обыгравший оппонентов 23 марта со счетом 4:2, у победителей «дублем» отметился Кирилл Гладышев. В полуфинале «Дизелю» предстоит сразиться с действующим чемпионом города, командой «Искра».