Осенью киностудия «Три Товарища» в Самаре снимала клип на новую песню Бориса Бурдаева.

Работа над музыкальным видео Бориса Бурдаева и группы «Братья Грим» шла в тандеме с московским режиссером Ильей Юртаевым. Съемки проходили во многих узнаваемых уголках Самары - Волжский проспект, Пушка, Пивоваренный завод, Драматический театр и многих других. В съемочном процессе, помимо самого Бориса, участвовало более 50-ти человек.

- Сама по себе песня создает романтическое настроение, - говорит Илья Юртаев.


- И Боря предстает в этой песне романтическим героем. Мне хочется показать персонаж, который видит город от первого лица. Не таким, каким он обычно предстает на открытках, а именно глазами человека. Драматургический прием, который здесь используется – это построение истории на крупных планах. Именно таким образом мы показываем жизнь героев клипа. Среди них черный парень, вьетнамка, красотка в возрасте, яркая, красивая молодежь. Почему именно они? Да потому что они все здесь живут, в Самаре. Среди нас. И все здесь прекрасно уживаются. Представления о городах России зачастую ограничиваются Москвой и Петербургом. И за их пределами люди ничего не знают о других городах. Но их много, и много интересных мест, где тоже есть своя жизнь. Именно ее мы и показываем в клипе. Это вообще история очень дышащая, динамичная. У нас нет статичных кадров. Крупно показываем людей, и очень общими планами город, - отмечает режиссер.


Отметим, что основатель проекта «Борис Грим и Братья Грим» Борис Бурдаев родом из Самары. Он сам написал музыку и слова этой песни.

17 ноября клип появился на хостинег "Youtube" и сразу получил много позитивных комментариев:

-Очень ярко, тепло, нежно. Клип очень достойно и дорого выглядит.

-Вот это я понимаю, песня про Самару!!! волшебно,- пишут те, кто посмотрел клип.


Песня Самара (муз. Борис Бурдаев - сл. Борис Бурдаев)

Источник и фото: Киностудия Три товарища